Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11»города Губкина Белгородской области на 01.09.2015 г.

Реализуемые программы

ОСНОВНЫЕ

Программа начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года);

Программа основного общего образования (нормативный    срок освоения 5 лет)

Среднее (полное) общее образование

Программа среднего (полного) общего образования (нормативный срок освоения 2 года)

Количество классов-комплектов

23

Количество обучающихся в 9 классах

25

Учреждение осуществляет углубленную подготовку  по русскому языку (нормативный срок освоения 5 лет), математике (нормативный срок освоения 3 года), английскому языку (нормативный срок освоения 8 лет).

Учреждение осуществляет профессиональную подготовку обучающихся по профессии водитель категории «С» (нормативный срок освоения 2 года)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ

Дополнительное образование детей

Программы дополнительного образования детей  художественно-эстетической,  культурологической,  физкультурно-спортивной,  туристско-краеведческой, военно-патриотической,  естественнонаучной, спортивно-технической, научно-технической, социально-педагогической, эколого-биологической направленностей.

Формы образования

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении осваиваются в следующих формах: очной, в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Реализация образовательных программ

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) (1-4 классы - 203чел.).

Основная образовательная программа основного общего и среднего полного общего образования  разработана в соответствии с требованиями Федеральных государственных  стандартов, утвержденных Приказом МОиН РФ 5 марта 2004г. (5-11  - классы - 252 чел.).

Язык обучения